София Живилова

Помогите решить химию!!

1.Магнитное квантовое число характеризует:
2.Максимальная разность потенциалов, которая может быть получена при работе гальванического элемента, называется
3.Масса образца карбоната кальция равна 10 г. Определите количество моль этой соли
4.Медь не вытесняет водород из разбавленных кислот. Однако если к медной пластинке, опущенной в кислоту, прикоснуться цинковой, то происходит:
5.Металл массой 6 г при взаимодействии с кислотой вытеснил водород массой 0,5 г. Молярная масса эквивалента металла (г/моль) равна:
6.На катоде выделяется металл при электролизе раствора:
7.На нейтрализацию 50 мл раствора кислоты израсходовано 25 мл 0,5 н. раствора щелочи. Чему равна молярная концентрация эквивалента (нормальность) кислоты?
8.На нейтрализацию кислоты массой 3,65 г израсходовали раствор, содержащий 5,6 г гидроксида калия. Молярная масса эквивалента кислоты (г/моль-экв. ) равна:
9.На сколько градусов следует повысить температуру газообразной смеси для увеличения скорости реакции в 16 раз (температурный коэффициент равен 2:
10.Наибольшее значение ЭДС будет при работе гальванического элемента, состоящего
11.Объем 10%-ного раствора карбоната натрия Na2CO3 (плотность 1,105 г/см3), который потребуется для приготовления 5 л 2%-ного раствора (плотность 1,02 г/см3) равен
12.Объем при н. у. , который занимает углекислый газ, массой 22 г
13.Окислительно-восстановительный потенциал электрода, на котором происходит восстановление в кислой среде, если рН = 10, равен:
14.Опишите фазовую диаграмму состояния воды:
15.Определите значения молярных масс эквивалентов (г/моль) следующих веществ: NaCl и NaНSO3:
16.Определите кратность химической связи в частице и ее магнитные свойства согласно методу ЛКАО метода молекулярных орбиталей

De
Denis

№9 на 40 градусов по Цельсию или на 80 по Кельвину