Евгений Батарев

Пределы. Нужны образцы решений

Я не прошу решить эти примеры, дайте ссылки на решение подобных примеров. Я уже замучался их решать

Марина Бычкова

Они решаются с помощью правила Лопиталя, то есть вместо предела числителя и предела знаменателя, вычисляются пределы их производных по отдельности

Mirlan Koshokov

lim(5е^ 5х-3е^3х) / (2cos2х-cosх) =2 по правилу Лопиталя для неопределенности 0/0 находят производные числителя и знаменателя до тех пор, чтобы исчезла нееопределенность.