Юлия Двуреченская

как сделать елочку самому?

Виктория

Я когда была молодой мамой собирала мерные ложечки из под детского питания Нутрилон, там ручка длинная, и вот накопилось н-штук)) Придумала елочку из них сделать. Наклеивала мерные ложечки вкладывая друг в дружку, так чтобы ручки смотрели в стороны хаотично, как ветки елки, потом ближе к макушке пирамиды укорачивала ручки ложек и все, скелет готов. Потом обматала узкой мишурой на проволоке и украсила ягодами рябины) сам скелет приклеиваем у основания супер клеем к небольшому спилику от паленца, или еще к какому-нибудь устойчивому основанию )выглядело симпатично, внимание было обеспечено со стороны гостей))

Ма
Марина

Могу рассказать, как сделать елочку из конфет. Берёте стеклянную пустую бутылку (из под вина или ещё чего-нибудь) и обклеиваете аккуратно её двусторонним скотчем. Позже на самый низ приклеиваете мишуру. Дальше прикрепляете конфеты, и поверх (чтобы были видны конфеты) опять наклеиваете мишуру, и так до конца. Наверху можно сделать какую-нибудь красивую штучку из мишуры (например, как бантик)

Айдай

Я делала так: конус из бумаги, снизу закрепляется гирлянда большими скрепками, и ею обматывается конус. Только желательно, чтобы вверху конуса было отверстие, куда можно спрятать остатки гирлянды. Затем получившаяся елочка украшается бантиками. Все, готово!

Каламкас

мы делали маленькую елочку с сыном: делаете "колпачок" из любой плотной бумаги нужного Вам размера, обматываете его двухсторонним скотчем, затем- мишурой по спирали, между витками оставляйте немного места, на это место приклеиваете конфетки ( мы брали такие, у которых хвостики с двух сторон и легкие ("марсианка"), на макушку можно тоже что- нибудь "воодрузить":))
С наступающим ВАС!