Елена Москвина

На какой акушерской неделе можно сделать самое ранее УЗИ?

Хочу сделать УЗИ для определения беременности. Тесты показываю все (делала разные в разное время) 2 полосы, электронные показывают 2-3 недели. Кроме тестов и задержки (она у меня часто бывает) ничего не говорит о беременности. Вроде не тошнит (начало подташнивать после того как увидела 2 полосы) , грудь не болит. Переживаю теперь, очень хочется здорового ребенка.

Наталья

Мне в 2,5 сделали. Подтвердилось) но гинеколог отругала, что так рано пришла, мол не у всех врачей руки ровные. Сказала, если беременность желанная, то через три недели после задержки

Ел
Елена

раньше 12 не делала... радуйся, что нет проявлений... хотя у меня тоже только через месяц началось

Умка

7-8 уже точно должно показать узи беременность

Юл
Юля

Открою вам страшную тайну: УЗИ можно и нужно делать прямо завтра. На здоровье ребенка это не отражается.

Же
Женя

В 3 недели. . ибо раньше в основном никто не подозревает о беременности

Светлана

На первое отправят в 12-13 недель, к доктору сходите, поставит срок, а потом и на узи отправят

Та
Татьяна

Даша, узи не совсем безопасно для будущего мировосприятия вашего ребёнка, погуглите если сомневаетесь http://www.bereginyacentr.ru/uzino.html

На
Наташа

Я делала на 6 акушерских через живот уже

кстати, тоже пошла, п отому не было никаких признаков, гинеколог не видел ничего. Не тошнило меня за Б, не было признаков тоже. Но на узи увидели плод) и я успокоилась) вы точно беременны, не сомневайтесь

Ирина

Тошнить начнет в 7-8 недель, если вы действительно беременны

Лилия

я сделала в 10 недель

Юлия

Если не тошнит и ничего не болит, это хорошо. А переживать не надо

Ле
Лена

я делала на 8 акушерской неделе, а так 6-8 недель (акушерской)

Ян
Яночка

А почему вас тошнить должно? Кровь сдайте на хгч, если сомневаетесь. Узи наверное еще ничего не покажет.

Альфия

Я в 3 недели делала, и у меня хорошо было видно плодное яйцо.

Ал
Александра

начиная с 6 недель можно увидеть плодное яйцо, но по правилам узи делают всего 3 раза за беременность и первое (скрининг) назначают в 12-14 недель, может подождешь? а для уверенности делай в динамике хгч через день или раз в неделю, по нему можно понять как малыш развивается.

Та
Татьяна

4-5 недель спокойно покажет беременность.

Виктория

кто тебе сказал, что должно тошнить или какие-то ещё признаки беременности?? ? Тест показал 2 полосы - всё, покупай пелёнки. Зачем переживать попусту, это вредно для ребёнка. Непонятно, зачем нужно УЗИ???

Анастасия

так, две полосы-еще не признак беременности. Как вариант, не учитывая качества теста, киста. Ну а ..хоть врачи ругаются на такое, тем не менее доказано, что ДНК в нормальном состоянии "поет", излучает мелодию, поле облучения вся песнь заканчивается.

Екатерина

У меня в 5 показало, но при следующей беременности не буду делать ранее 7 недель. Опыт научил, что так рано не стоит

Ольга

Дурью не майся и не бегай ни по анализам ни по УЗИ, если ничего не беспокоит, то к врачу на 10 неделе и плановое УЗИ на 12. Все врачи считают, что без показаний УЗИ лучше не делать, большинство мамочек считает сколько хочу столько и делаю, а то что детки негативно на это реагируют им наплевать.