Юлия Родионова

Девченки,а как считать срок как гинеколог по акушерским неделям ,или так как я помню думаю :))?

Юлия

конечно акушерскими (первый день последней менструации) , Ваши воспоминания никого интересовать не будут...

Vika

А считайте как хотите. Все равно лучше всех ваш срок знает только малыш! И когда он решит появится, тогда и появится, не смотря на все ваши сроки, память и думаю)))))

На
Наталья

Лучше как они по акушерским. Все равно все расчеты по акушерским неделям в том числе и узи, а то запутаетесь

Анюточка

По УЗИ - размерам плода.
Акукшер-гинеколог устанавливает срок сначала по твоим показаниям. Потом по данным УЗИ.
А про "я помню думаю" - 25% женщин ошибаются в сроке с погрешностью до 2 недель !

На
Наталья

Срок считать как гинеколог, то есть по акушерским неделям. По этому сроку вам будут делать скриннинги, пойдете в декрет, рассчитают ПДР, направят в роддом. Везле ориентируюстся именно на акушерский срок.
То, что вы там себе думаете и помните, как говорится, к делу не пришьешь.

Юлия

вспоминаем последние мес. какого числа.. добавляем 10 дней и начинаем считать с того дня 40 недель

Ан
Анастасия

Первое узи показывает срок точнее всего, дальше узи уже показывает срок по размеру плода (уже не точный) , а акушерский срок первый день последних месячных.

Ел
Елена

дата последней менструации, отними 3 месяца и прибавь 7 дней, будет предполагаемая дата родов, у меня сошлось все сошлось и с узи тоже

Li
Lidia

Что бы всю беременность не путаться лучше по акушерским, от первого дня последних месячных. Пример: второе плановое Узи надо сделать в 19-22 акушерские недели - зачем вам сидеть и вычислять когда делать узи по тому, как вы считаете? К тому же, вы четко знаете, когда начались месячные, а вот когда произошло зачатие сказать не сможет даже тот, кто знает день своей овуляции. Все, что связано с беременостью, анализы, обслед. считаются по акуш. неделям.

Ан
Аня

по первому узи точнее

Екатерина

по своим месячным последним
ну, и по воспоминаниям, естественно
когда че было, когда че не было