Алексей Немтинов

здравствуйте. могут ли заинтересованные учёные объединиться без участия политиков? 🙂

узнала недавно о проекте Венера. очень заинтересовал. заманчиво и реально.
что может мешать и противостоять ему ?

спасибо за ответы.
в затруднении с выбором лучшего 🙂
интересно мнение других.
благодарю всех за участие. всего Вам самого доброго и наилучшего.
с наступающим Новым Годом! всех благ.

думаю здесь проблема глубже. сами люди, их психология. принцип - дай. или сам возьму.
единицы могут только действительно творить о отдавать людям.
кому важно общее состояние дел. психология человека - потреблять и требовать.
идея -никто никому не должен, очень сильна и распространена. она удобна. её не отнять.
и возможно на ней надо всё строить. именно договариваясь. даже шантаж, это в принципе договор.
совесть чиста и попробуй меня шантажировать - запаришься.
близких и родных нет. смерть неизбежна, для чего тогда цепляться за жизнь?
погибнут мои самые любимые и от меня ничего не поимеешь.
необходимы мозги для реального становления нового строя.
иногда руки умнее головы. это факт. готовых решений не вижу. необходимо работать.
жутко всё это. к чему придём не знаю. насилие это бессилие и непонимание сути.

извините, может не права, только считаю, что политика это наука.
она стоит на защите избранных людей. надо ли ей мешать? жутко представить, что будет
если требовать и ломать. всё равно пока люди дикие.
народные дружины опять же это защита чьих то интересов.
денег всегда будет мало. увлечённость - вот залог успеха. кристальная честность и добропорядочность -
только такой бизнес сможет развиваться. забота о людях и всей атмосфере вокруг поможет наладить всё.
это факт. идёт самоопределение. обстановка накалена. зло порождает ещё большее зло.
учёные разные бывают - Лысенко загубил Вавилова.
где гарантия, что данное направление верно?
думаю инет может помочь. без патентов продвигать и внедрять новшества.
очень надеюсь, что всё войдёт в норму.

Виталий Попов

Здравствуйте, Татьяна!

О проекте "Венера" я знаю давно и не раз писал о нём на "Ответах". Даже в блоге у меня есть записи посвященные этому проекту: ТУТ и ТУТ

Да, идеи Жака Фреско очень нужные и правильные. Развитое человеческое общество ДОЛЖНО быть без денежной системы.

Но к сожалению, без участия политиков невозможна реализация проекта.

Всего Вам хорошего!

Ив
Иван

Вряд ли!! ! Большинство ученых-идеалисты, мечтатели, а политики- это циники и прагматики. Если ученые Объединятся, то политики найдут "статью" посадить их в тюрьму!!!: (((

Евгений Ефремов

Ничего! Пока что все предсказания ученых проекта Венера сбываются с абсолютной точностью! За этим проектом будущее, это всего лишь вопрос времени.
Здравствуйте.

Дарья Вовк

Вряд ли.... Как же без тотального контроля? Низзззяяя...

Толибек Эшонкулов

Всё к этому идёт. Объединятся прежде всего независимые и талантливые умельцы, мастера. У нас очень талантливый народ. Уже образуются повсеместно экологические поселения и наукограды. Учёные пока ещё пристёгнуты к системе финансирования, но в скором будущем будут трудиться на общее благо, а не на частный бизнес.

Яковлев Андрей

Наука и политика - совершенно разные сферы. политики, как правило, слушают, и только головой покачивают, с понтом что-то понимают. Их дело - деньги выделять. Вот где должно быть соглашение, остальное уже - дело учёных!