Николай Чернов

вот объясните мне, такому глупому... как так жопа есть, а слова такого нет?

Юлия Козулина

Парадоксы бытия.

Viktor Lebedev.

Я уже совсем большая и умею хорошо:
На пол прыгать с табуретки и садиться на горшок.
Я уже совсем не детка, куклам суп могу варить,
Только мне не разрешают слово жопа говорить.

Стало с бабушкою плохо как сказала я при ней,
Назвала меня дурёхой, а сама то не умней.
А родители сказали: "Как же так, с каких же лет? "
А родители сказали что такого слова нет.

Я у зеркала стояла может час, а может два.
Даже ноги загудели, заболела голова.
Вижу чётко, вижу ясно, ну какой же тут секрет.
Ведь такого не бывает жопа есть а слова нет.

Долго думала гадала, может я плохая дочь.
После этого скандала не спала совсем я ночь.
А на утро я решила мел у брата попрошу,
И на всех заборах крупно слово жопа напишу.
А на утро я решила мел у брата попрошу,
И на всех заборах крупно слово жопа напишу!

Дмитрий Клочков

Только в песне нет.

Танечка Н.

вдруг из гардеропа высунулась жо---что что-да ничего-жолтая рубашка! как на тротуаре три старужи сра... что-что да ничего-с радостью плясали!

Ни
Ника

"Жопа" давно перестала быть частью тела, она уже состояние, лавинообразно развивающиеся события приводящие к печальному финал. А слова такого нет потому что того кто по истине с ней столкнулся уже не может рассказать об этом...

Ирина Заровная

Есть такое слово. синоним- задница Антоним- передница, синонима не привожу

Наталья Чельманова

А слово-то там, в самой глуби...

Нина Лукьянова

Жопа
Сегодня слово фактически утратило не только нецензурный, но и вообще бранный колорит.

Его употребляют при обращении к любимой женщине и даже к ребенку, да еще с оттенком нежности. Вспоминается старый анекдот: русский пограничник видит польского коллегу на той стороне нейтральной полосы. «Слушай, -спрашивает он, - как по-польски «жопа»? » «Дупа» , - отвечает поляк. «Хм, - говорит наш, - ну, тоже красиво! »
Слово пришло из Восточной Польши, где оно такое же цензурное, как и в русском языке слово «попа» . Но как все-таки это слово превратилось в жопу? Просто в Восточной Польше звук «д» очень часто превращается а своеобразный звук «дз» . Вероятно, в таком виде это слово и проникло к восточным славянам.
Забавно, кстати, что в древнерусском языке слово «задница» означало «наследство» !