Марина Бондарева

Какие налоги надо платить если я сдаю помещение в аренду как физ лицо? ндфл и всё? и каком размере?

Андрей Румянцев

Уплата налога-13% от дохода до 15 июля. И сдать до 30 апреля декларацию 3 ндфл в налоговую

Мээрим

Если нежилое помещение зарегистрировано на физическое лицо и вы сдаете его другому физлицу ИП регистрировать не обязательно. По окончании года подаете декларацию 3-НДФЛ и в срок до 15 июля следующего года оплачиваете налог в размере 13% от суммы дохода от аренды.