Алкоголик Из Москвы

спряжение слова прийти. как правильно спрягать "прийти"

А Чутанов

Я приду, ты придёшь, он придёт, мы придём, вы придёте, они придут.

Skif .

ко 2 спряжению относяться:
все глаголы на -ить кроме: брить стелить
7 глаголов на еть: смотреть видеть ненавидеть терпеть вертеть зависеть обидеть
4 глагола на -ать: гнать держать слышать дышать

все остальные глаголы относятся к 1 спряжению

и заучи такой стишок: (4 на -ать) Гнать, держать, дышать и слышать, (7 на -еть) зависеть, видеть, ненавидеть а еще смотреть, вертеть и обидеть, и терпеть.
А теперь к глаголу прийти, надо перевести в начальную форму-приходить, глагол на -ить, Значит 2 спряжение.
сама если честно 2 года выучить уже не могу. сделай шпору!