Ольга Кожевина

как узнать какой стране принадлежит монета, и как называется.

Татьяна Крылова

Дайте более четкое фото или скан. Навскидку - Иран, Кувейт, Пакистан.. .Вот здесь посмотрите: http://molotok.ru/aziya-blizhnij-vostok-48489 . Хотя вполне возможно, что это не монета, а просто сувенирный жетон.

Мария Пиганова

Не очень похоже на монету. Думаю, это не монета вовсе.

Вероника Терехина

На монете написано.. . А так винете, там ещё больше написано!

Юлия Спиридонова

Это скорее всего не монета процентов на 95.

Зу
Зульфия

С таким качеством фотографии сложно что-то сказать. На монетах обычно указывается номинал, здесь его не видно. Но в Вашем случае можно попробовать набрать в интернете текст описания изображений на монете, например, "монета с пятиконечными звездами по окружности" или описание рисунка в центре. Металл, видимо, аллюминий. Это может быть не монетка, а бижютерия, которую носят женщины в южных странах. Просто раньше носили монетки, а сейчас их стали заменять на аналогичные кружочки, не стоящие почти ничего.