Светлана

Что лучше купить? Я новичок в этом деле . Посоветуйте что лучше купить любителю Гитару Акустическую или Электрогитару ?

Александр

Всё начинается с акустики --------Наверное нет ни одного гитариста в мире который сразу (ничего не зная - начал бы играть на электрогитаре )))

Dilshod Abdumanopov

Что бы научиться хорошо играть-конечно аккустику

Nikolai Isaev

акустику. на электрогитаре новичку при включенном дистршене и на полную катушку-можно всех соседей в гроб загнать ))))))

Maftunjon Ilashov

скажем так.... некоторым вещам, проще научится на электрогитаре, чем на акустике... .
но опять же хуже то, что электрогитару надо куда то подключать.. .

Ми
Михаил

Для чего?
Электрогитара круче.
Акустическая чтобы учиться.

Светлана Оболенская

Бери обыкновенную гитару, тыж ж не разберешься с электро..

Артур Давлетшин

акустическую

Алексей Рыбин

Если хотите играть как Steve Vai-то электро. Если как Paco De Lucia-то акустика 🙂

Nadyusha Belaya

Смотря какую музыку собираешься играть.. . Акустика и "злектричка" - два разных инструмента, хотя и называются одинаково. Разная техника игры, звукоизвлечение и т. д. Определись, что тебе больше нравится и покупай.... самую дешевую гитару. Скоро ты забросишь это дело, не потратив значительную сумму, или почувствуешь, что нужен инструмент "покруче". Поверь, не скоро это произойдет.. . Удачи!

Инна Зламан

А самому-то тебе что больше по душе? Как уже сказали выше, это два совершенно разных инструмента (ну ладно, не соверешенно разных, но очень сильно отличающихся друг от друга) . После акустической гитары будет непривычно играть на электрической. После электрической - на акустической. Оба инструмента по-своему хороши. решать только тебе.

Александр Леонов

Сынок, какую музыку любишь? Подскажу какая гитара тебе нужна....

Сергей Кондратьев

вообщем так:
принцип извлечения звука у обоих инструментов один и тот же, но всё же есть сходства и различия.. .
-цена. для акустики не важно-если брать дешёвую отечественную или какую-нить чешскую "клеморе",то качество, по-моему не сильно отличается. Да для и "электричества" в принципе тоже.
-для электрухи надо брать комбик и провода (+5000-8000тысяч в зависимости от мощности аппаратуры, и, конечно же, бренда) .
Там много всего... лучше научиться играть на обычной, а потом, по мере обладанием инструмента взять солягу. Самое главное отнестись к обучению серьёзно...