Екатерина Романова

как правильно сделать укол инсулина?

Better Fellow

Главное - не в одно и то же место! .
http://www.newizv.ru/inset/2010-04-26/126619-tonkaja-rabota.html
Ознакомься - Как правильно делать уколы инсулином.
Как избежать осложнений после уколов инсулином.
Как правильно делать укол инсулина

Все препараты инсулина рассчитаны на подкожное введение, то есть укол должен быть сделан в подкожно-жировую клетчатку. Чтобы укол инсулина был сделан технически грамотно, надо соблюсти несколько условий:

1. Освободить на коже место для инъекции (протирать спиртом его не обязательно) .
2. Большим и указательным пальцами сделать складку, не захватывая мышцу (рис. 2):
3. Ввести иглу в основание складки под углом в 45 градусов (если толщина подкожно-жировой клетчатки менее 1,5–2 см) или под углом 90 градусов.
4. Не отпуская складку нажать до упора на поршень шприца
5. Не вынимая иглы и не отпуская складку следует подождать 8–10 секунд, чтобы вся доза инсулина попала в подкожно-жировую клетчатку.
6. Вынув иглу, закрыть ее колпачком и убрать шприц.