Наталья

как правильно "сделать укол" или "поставить укол"

Сергей Журавлев

Поставить можно кирпич) ) а укол делают))

117 Пилот

поставить бутылку на стол и сделать укол в ж...

Игорь Мазурин

Если человеку то ягодицу надо разделить визуально на 4 части и верхнюю с краю ставиться укол

Ник Тумановский

А вам -- ставят или делают? !
Не.. . может, у медиков так и положено.. . чтоб ставить.. . но по-русски-то укол -- делают?

Юрий Слободской

можно зажать иглу между пальцами и ладошкой шлёпнуть по жопе, игла незаметно войдёт.

Виктор Ильин

скорее первый вариант

Артур Теблойты

Ставят клизму, а делают укол!

Светлана Ильющенкова

Ставить укол - это калька с других языков. По-русски укол (инъекцию) делают.

Роман Русин

Ставят капельницу, а уколы (инъекции) делают.