Ни
Нина

В чем заключается противоречие гипотезы Планка электромагнитной концепции?

Анютка Крошка

Противоречие в том, что энергия электромагнитного излучения, вроде бы, может меняться непрерывно. А по Планку - она всегда кратна некоторой величине.

Александра Черникова

Энергия элементарных частиц не передается аналоговым видом сигнала - а передается порциями (квантуется) , величина которой зависит от частоты излучения

Марианна Уланова

Сама постановка вопроса некорректна! Причина появления электромагнитных волн в какой либо точке пространства никак не связана с процессом квантования элементарных частиц в атомах. Одно является продолжением другого!