Наталья Деревягина

Верны ли следующие суждения о рыночном механизме?

А) Рыночная конкуренция регулирует деятельность производителей. Б) Рыночная конкуренция невыгодна производителям и потребителям.

Вадим Сопин

Отвечу так что убью двух зайцев. Рыночная структура постороена таким образом, что она ориентирована на потребителя, т. е. основной источник дохода. Нет потребителя - нет дохода и если в поселке А нет зубной пасты, например, то тот, кто ее доставит туда первым получит доход, а жители удобство. На такой схеме все и держится, так же стоит отметить, что выигрывает более качественный, более дешевый и более разрекламированный товар. Это все должно быть в нем без исключений. Так же три основных рыночных вопроса это что производить как производить для кого производить, тоже разьяснять суть механизма

Света Бабенко

А - верно. Б - не верно.

Вероника Клименкова

с первым утверждением согласен полностью. а со вторым рыночная конкуренция невыгодна производителям но выгодна потребителям