Денис Мурзов

Пожааалуйста помогите решить задачу по геометрии 8 класс тема трапеция)))))

Пожааалуйста помогите решить задачу по геометрии 8 класс тема трапеция)))) ) В равнобедренной трапеции ABCD MN - средняя линия, M принадлежит AB, N принадлежит CD, BC = 6 см, MN = 14 см. Вычислите длину отрезка, который является частью средней линии трапеции и лежит между ее диагоналями.

Станислав

Так как средняя линия является средней линией треугольников с основанием ВС и вершинами в А и D, то эти среднии линии равны ВС: 2=3
3*2=6 Отрезок равен 14-6=8