Елена Захарова

участковый педиатр сказал, что бесплатных лекарств они не выписывают. сыну 1год, как быть?

Анастасия Зеленцова

Покупать лекарства самостоятельно

Ирина

Обратитесь к заведующему поликлиникой - выписка бесплатных рецептов не зависит от желания или нежелания врача. Возможно, на лекарства не выделены деньги свыше, либо нужное вам лекарство не входит в перечень, подлежащих выписке бесплатно. Врач обычно просто выполняет распоряжение начальства.
Если не получите внятный ответ в поликлинике - далее - в Комитет по здравоохранению в вашем городе или районе.

Владимир

а что денег на лекарства сыну нет? зачем рожали тогда, если денег на элементарные вещи у вас нет?

Алексей Суровец

Выписывают иногда, и даже если выпишут, бывает долго ждать. . лучше на свои покупать

Елена Грачева

я не враг своему ребенку, то что бесплатно-говно, никому не нужное. Когда болеет твое чудо, до ты быстрее мчишься в аптеку, а не идешь за бесплатным рецептом. Каждая минутка дорога

Людмила Малинина

во всей России до 3 лет обязаны придоставлять список бесплатных лекарств (естестенно у нас их каждому не выписывают, а только кто просит), а если они отказывают в этом то надо идти выше -к глав. врачу!

Денис Денисов

Одному 20,второй 8 лет, ни о каких бесплатных лекарствах даже не спрашивали....

Алена Пажетных

Бесплатные лекарства выписывать обязаны по закону, но вопрос нужны ли вам те лекарства, которые входят в перечень бесплатных? сейчас ими уже никто не лечится, пенцылин, диазолин и т. п.

Арвен

первый раз слышу что бесплатно дают, мы все покупаем

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Правильно, что требуете. Раз положено, значит должны выписывать. Если откажет, скажите что спросите у заведующей выписывают или нет. А те кто спрашивает зачем рожали, неужели они, например, отказываются от декретных. Их же тоже государство выплачивает. Раз ребенка для себя родили, пусть от всего отказываются.

Елена Энгельман

а по закону положены? судитесь тогда

ОК
Ольга Кельбах

Обратитесь в фонд ОМС или региональный минздрав, просто позвоните и спросите - положено ли. У нас бесплатные лекарства положены (даже недавно статья большая была - государство заботится о детях) , но врач ни разу не предлагала выписать рецепт, выдимо у них установка - беречь деньги

Ан
Анна

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
не поленитесь прочтите всю страницу, особенно переписку с прокуратурой на счет бесплатных лекарств

Галина Ларионова

Покупать, себе рожали, а не кому то...

Любовь Чапурина

Купить лекарства.
Первый раз слышу, что где-то их дают бесплатно.

Без Умец

а зачем рожали?