Нина Рябко

Здравствуйте! Кто знает что это за цветок!? Спасибо заранее за ответ)

Алексей Скоробогатов

Это гузмания. У моей двое деток.

Светлана Вертелина

цветущий кактус!

Pa
Pavel

Гузмания. это однолетка. если не отсадить деток, то у "мама" вскоре просто выцветут красные лепестки (станут зелеными) а потом высохнет растение.

Светлана Быковская

Что значит "однолетка"?
Глупости пишете. Детки не для этого отделяют, и лучше их вообще не отделять.

Ксения Колючева

Гузмания после цветения действительно пропадает, как только разродится детками. У меня детки приживались плохо, пришлось один оставить расти на материнском корне. Прежде чем зацвела детка прошло 2 года, т. е. не однолетка.