Евгений

вот несколько типов задач на логику объясните как решать?

Валя любит молочные ириски и не любит шоколадные. В вазе 7 молочных и 4 шоколадных ириски. Сколько нужно достать конфет не глядя, чтобы среди них точно попала хоть одна молочная?

На зачете Витя, Дима и Коля верно решили разное количество задач. Витя и Дима вместе решили 6 задач. Коля и Витя – 4задачи. Кто из них получит лучшую отметку, а кому не повезло на этот раз?

ход решения поподробнее пожалуйста

Сергей Артамонов

1) Не меньше пяти. 2)Я думаю, что Дима получит лучшую - он решил 4 задачи, а В. и К. - по 2 задачи.

Та
Татьяна

первая: -5 конфет. (худший вариант- если он подряд возьмет 4 шоколадных, то пятая уж точно будет молочной) .

вторая: -если Коля и Витя решили 4 задачи, и количество разное, то либо Витя решил 3 задачи, либо одну. Итак, допустим он решил 3 задачи. Значит Дима тоже решил 3 задачи (Витя + Дима =6 задач) . Такое по условию невозможно. Значит Витя решил одну задачу, Дима 5 задач, а коля 3 задачи. Премию получает Дима, Димон-УДАЧИ 🙂 !!

Роман Морозов

Гп голая 7д актриса дрочить