Bekzat Mekeev

Помогите ответить на вопрос: Что значит "Береги честь смолоду" ( По произведению " Капитанская дочка" )

Анна Степанова

Береги честь смолоду - а платье с нового!
Пожалуй о том, что все события в жизни взаимосвязаны и достоинство надо сохранять на протяжении всей жизни, еще знаю восточную пословицу - репутация по капле собирается в кувшин, а уносится ручьем. Практически они перекликаются в смысле люди должны думать о последствии своих поступков и поведения.. ведь если человек потеряет доверие и уважение - то вернуть его будет очень тяжело.. поэтому лучше не допускать и не провоцировать такие ситуации.

Ir
Ira

Чтоб не получилось - поматросил и забросил, раз уж капитанская дочка....