Ольга Воробейчик

Может ли гос-во создать работающие программы по переселению людей в Сибирь?

Чем оно может завлечь людей? Доступное жилье, рабочие места с высокой зарплатой, инфраструктура и т. д.
А если бы такие программы были, вы бы поехали?

Елена Сафарова

Так мона на месте эти программы создавать, зачем ехать.)

Людмила Климанова

У нас в Сибири своих людей достаточно. Зачем нам еще переселенцы??

Ирина Ирина & Ирина

Главное управление лагерей НКВД СССР, например.
Федеральная служба исполнения наказания - сейчас.

Анастасия Рыбникова

Нам и без переселенцев неплохо. Пусть для НАС создадут рабочие места и развитую инфраструктуру.. .
А москвичей и без того у нас в городе выше крыши. Повыгоняли всех топ-менеджеров, заняли все хлебные места, в пятницу - на самолет и в Москву, квартиры за счет фирмы в центре, улучшенной планировки.. .

Дайте нам возможность жить без вас.. . Не воруйте наши налоги и нашу собственность. Мы сами все сделаем!

Юл
Юлия

Сталин особо не парился. Если бы не он, возможно Россия закончилась бы на Урале

Ольга Федорова

Бесполезно создавать какие либо программы, если государство само не знает - ЧТО оно строит и по какому плану строит.. .
А жалкие потуги выстраивать "национальную идею" на принципе - "нужно хорошо работать и будем хорошо жить" - сейчас бесполезна, ибо народ видит, что как раз те кто фактически не работает - живут куда лучше остальных.. .
А все нынешние решения - половинчаты, а поскольку заточены на получение прибыли, а не на долгосрочную перспективу, то и на выходе у сих программ - пшик, но кое у кого конечно набиты карманы..

Svetlana Corjan 3Акирова

Уже делают, не в самой Сибири, на Дальнем Востоке, но народ начал перебираться.

А завлекают да, новой инфраструктурой, повышением зарплат и т. д
Я считаю что это правильно, не отдавать же его Китаю, а в центральной части все только в Москву прутся.

Николай Чуланов

а мы еще дальше и ничего, государству и дела нет

Александра Сахинова

Некоторые люди, готовясь к концу света, перемещались в Сибирь

Сергей Руденко

такая программа была создана и отлично работала при Сталине....

Александр Pan! Кочетков

"Работающая программа по переселению людей в Сибирь" - это у нас в 30-е было.
А если серьезно, то по-моему это нереально. Сделать бы так чтоб для начала столько людей не уезжало оттуда...

Ann __

Начать с президента, правительства и Думы и обязательно с семьями и домочадцами !!!

Ян
Яночка

Безо всяких программ прутся со всех краев России.. , несмотря на то, что стоимость жилья почти как в Москве..