Ванюшка

За сколько часов до преполагаемого сна надо прекращать пить чай и кофе во ибежании бессонницы? Серьезно .

Олеся Степанова

Зависит от индивидуальных особенностей организьма. Например, мой организьм после чашки кофе только сильнее спать хочет ))

Евгений Слащилин

Мог бы и сам давно исследовать. Все по-разному. На меня кофе действует, но наоборот.

Роберт Усманов

За 3-4 часа. Так же рекомендуются медитации, для более быстрого прихода сна 🙂 Помещение должно быть проветрено. Тело должно быть подготовлено ко сну - т. е. расслаблено.

Елена Елисеева

Я кофе за 4 часа до сна стараюсь не пить. Чай - пофиг. Но эти цифры по личным ощущениям подбирались, так что смотрите.

Парамонов Иван

часа за 2, чтобы не обоссаться

Ху
Хуй

можно вообще ничего не пить и все равно не спать. кофе и чай не играют никакой роли .причина бессонницы перевозбуждении мозга. капли зеленина.

Марина Дмитревская

Оптимально - часа за четыре, минимально - часа за три. Меньшее время - увы - тонизирующее действие еще может продолжаться...