Алёна Курбатова

скажите, а почему меня все не воспринимают? начинаю говорить - не слышат, ору - говорят, чтобы заткнулась? Всеми гонима?

При чём со всеми я доброжелательна, помогаю, если просят - но просто не курю, не выпиваю, не очень общительный человек и совсем не компанейский. Работаю потихоньку, ни с кем не конфликтую, но меня даже незнакомцы остро воспринимают, даже на остановке стою, а на меня как-то не так смотрят, с неодобрением, как на какого-то врага - я внешне обычный человек, без всяких закидонов, вполне привлекательной внешности, даже стильная, скромная, нормальная, в общем. Но я для большинства - как кость в горле.. . антихристом часто называют, хотя ничего за мной ужасного замечено не было...

Julie Volkoff

Это какая-то паранойя. Смотрят, потому что привлекательная. Откуда вы можете знать, что они думают в этот момент? Полюбите себя и других.

Лейсан Хайруллина

А зачем ты говоришь?
ответь сама на этот вопрос. Попробуй изменить интонацию голоса. Это очень важно. Некоторых людей нехочется воспринимать из-за их голоса.... Во-вторых попробуй меньше говорить. Нет серьёзно, я не имею ввиду что ты много говоришь, вовсе нет... Просто попробуй сделать так что бы твои слова воспринимались окружающими на вес золота. не надо никому помогать. Любую внешность можно испортить поведением. Попробуй представить себе как бы отреагировал на подобную ситуацию скажем твой далёкий предок. веди себя с достоинством. Если кто то пошутил и все твои знакомые ржут, ты лишь чуть чуть улыбнись. Это долгий процесс работы над собой. Возможно тебя невоспринимают потому что ты пытаешся кому-то помочь. Природа людей такова, что они не ценят твою помощь, а как только их обделяют вниманием, начинают ныть. бить таких надо.

Al
Alexey

Походу вы намешали все в кучу. И рабочую обстановку, и повседневную. Одно привело к другому. То что вам кажется что на остановке на вас не так смотрят - скорее всего просто паранойя. Судя по всему на работе вас "замучили", и чувство неуверенности уже давно распространилось за все рамки.

Дмитрий Иванов

много факторов влияет на нормальное общение.
уметь наладить контакт не всегда удаётся от незнания.
возможно Вам помогут ссылки
http://www.scientologycourses.org/ru/courses/communication/start.html?dest=courses/communication/welcome/important-note.html