Лена

А почему люди такие странные? У меня есть знакомая. Она работает в хим. лаборатории. И им привезли реагенты для новых

химических проб. И все должны были практиковаться и соответственно потом толи конроль у них то ли тест на проверку знаний. И вот наступил тот самый день когда их решили спросить . И тут как она рассказывает все побежали к ней спрашивать: "Ир, ну подскажи нам, а то мы не поняли, а ты же поняла "....А она отвечает"Вы же там чай пили или что то там еще, а я опыты проводидла" и не помогла им.
Я совершенно ее не осуждаю.
Просто почему то напрашивается паралель а вот... если бы хлебом пришлось поделиться. Интересно поделился бы этот человек или сказал ...Вы там профукали, когда его надо в магазине купить или спечь . Можно ли провести такую параллель или нет ?

ну давайте без стереотипов лит-ры школьной, ок?

вы? как так поступите ?

боже что за ответы !

не хлебом ЕДИНЫМ сыт человек.

А не может быть такой смысл, что в своем коллективе есть свой учитель для более отстающих )

странно вот я оля-меня всегда садили с двоишниками, я рада была поддержать человека.)

Павлик

старая добрая "Стрекоза и Муравей"

Олеся. Цухт.

А я как Ира. Ненавижу тех, кто пытается на чужом горбу в рай въехать. Хлебом бы поделилась, это совершенно уже из другой оперы история. Но знаниями нет.

Степанов

не нам судить.. каждый поступает по своей совести.

Black Falkon

можно.. "я работала"..долго в лабаратории не продержится..

Елена Доценко

По-моему, такую параллель проводить нельзя. Тут дело не в том, чем именно делиться, а в том, что определенная категория людей стремится жить за чужой счет и считает это нормальным. А Вы подумайте, какие специалисты получатся из этих людей, которые вместо того, чтобы учиться соображать в своей профессии, развлекаются и надеются на доброго дядю (в данном случае тетю) . А мы их не осуждаем, а потом удивляемся, почему врачи не умеют лечить, хим. лаборатории не могут определять причину отравления, учителя абсолютно безграмотны и т. п.

Татьяна Марченко

А вот параллели надо проводить аккуратней потому, что и они пересекаются в пространстве.))))

Елена Романова

Между хлебом поделиться и подсказкой безотвественным большая разница !!

Вот пройдут тест халявщики и получат доступ к работе, а потом будут выдавать неверные анализы, оттуда неверные диагнозы - чем ставят под угрозу жизнь людей !!

вы вот хотите у какого врача лечиться - который учился или филонил ? ))

Маргарита Романова

Эта ситуация - верхушка айсберга в этом коллективе. Или Ира хочет кого-то объехать, или они ее обижают. Возможно, из-за того, что Ира зануда и жмотяра. Параллель неуместна

Артём Николенко

не судите, да не судимы будете
надо бы вспомнить эту заповедь

Зу
Зулхарнай

Нормальное поведение. Ей что потом всю жизнь за всю лабораторию пробы делать, если они не научились?
"Параллель" Ваша за уши притянута.