Ан
Аня

Подскажите гитаристу

Хочу купить педаль с перегрузом, но слышал, что перегруз разный бывает типа для разных видов рока или что-то типа того (может, я и ошибаюсь) . Играю в основном Металлику, Раммов и некоторые отдельные песни, везде встречается перегруз. Подскажите, что нужно покупать)

Ан
Андрей

Покупать такие вещи через Инет - значит покупать Кота В Мешке.
Поэтому.
Нужно идти в магазин и спросить продавца. -->Я хочу купить примочку с ЖИРНЫМ дисторшн. Могу ли я принести в маг. свою гитару и комбик, чтобы попробовать эту примочку.
Для чего это нужно?
Разные гитары и комбики звучат по-разному. Поэтому, если продавец подключит Вам магазинную гитару и магазинный комбик к примочке и Вам понравится звучание, то не Факт, что дома, на вашей гитаре и комбике эта примочка будет звучать именно так.
Следовательно.
Нужно тащить в в маг. и свою гитару и свой комбик. И там подбирать примочку. При этом не спрашивайте ни у кого совета, ориентируйтесь только на собственный слух и собственный вкус - т. к. разные люди имеют разный вкус и слух, но играть-то Вам.
Почему именно жирный дисторшн? Я просто из опыта знаю, что новичкам нравится именно жирный дисторшн, только через пару лет они понимают чем отличается дисторшн Металлики от дисторшна Рамштайн.