Nastya

Задание по праву, помогите

Мальчик, пуская мыльные пузыри с балкона, решил добавить в них краску. В результате машина, стоявшая внизу у подъезда дома, оказалась вся в пятнах краски
Будут ли нести ответственность родители мальчика за причиненный ущерб? Выскажите свое отношение к подобным ситуациям и законодательному закреплению правил по их регулированию?

в конце без знака вопроса.

Дина Кочорова

Придётся им её вымыть.
И всё. Мыльные пузыри. ХИ-Хи-хИ...

Олег

Естественно будут в соответствии со ст. 1073 ГК РФ

Евгения Пиманова

только договориться мирным путем, доказать сам факт будет достаточно проблематично, а краска несмываемая что-ли?