Машенька

не открывается "контакт" в ubuntu на любом браузере, помогите плиз...

Катя Побединская

В последнее время участились случаи, когда у людей не открывается сайт в контакте, хотя все остальные работают нормально.
Почему вконтакте не работает и как это прекратить?
Все просто: cкорее всего на ваш компьютер поселился “троян”

Как удалить вирус в контакте со своего компьютера читайте дальше.
Заходим в файл hosts:
На Widows XP,2003, Vista:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

На Windows NT, 2000:
WINNT\system32\drivers\etc\hosts

На Windows 7:
C:\windows\system32\drivers\etc\hosts

Для пользователей Windows 7: при заходе в C:\windows\system32\drivers\ папки etc там не окажется, чтобы открыть делаем так:
1. заходим C:\windows
2. запускаем Блокнот (notepad) от имени Администратора (правой кнопкой мыши)
3. В блокноте жмём “Открыть файл”, идём в папку C:\windows\system32\drivers\ там появится папка \etc\, заходим в неё
4. в том же окошке в строке “Файл” вручную пишем hosts и нажимаем открыть.

- проверяем файл hotst.
Если не открывает - жмем правую кнопку, там “открыть с помощью”, выбираем Блокнот.

Маша Даленкина

на работе или дома?