Dilshod Abdumanopov

Как дальше развить сюжет повести?

Пишу повесть. Герои - парень 26-и лет, художник. Рисует на улице портреты прохожих. Девушка-инвалид (в дальнейшем будут появляться другие герои, но пока события развиваются вокруг этих двух героев) . Он предлагает нарисовать её портрет, она соглашается, он рисует и они расстаются.
(это - НЕ история о сопливой любви здорового парня к больной девушке! Об этом писать не собираюсь, ибо не понаслышке знакома с этой темой и мне не хотелось бы всё сводить к банальной лав-стори) Но по моей задумке, эти герои в дальнейшем начинают тесно общаться.
Они расстаются на улице, даже не спросив друг у друга имён. А чтобы в дальнейшем их пути вновь пересеклись и получилась задуманная мною сюжетная линия, он должен как-то её найти (может быть, случайно встретить вновь или обстоятельства столкнут их) . Но развитие событий в духе "он искал её в толпе на улице, в соцсетях и т. д. и т. п. " банально. Нужно что-то более оригинальное. Но ЧТО ИМЕННО?
Подскажите, как дальше развить сюжет по этой линии.
(ГЕРОЙ НЕ БУДЕТ ЕЁ ИСКАТЬ СПЕЦИАЛЬНО. Я ЗАДУМАЛА ЕГО ДОСТАТОЧНО ГОРДЫМ И НЕ СКЛОННЫМ К РАЗЛИЧНЫМ СЕНТИМЕНТАЛЬНЫМ МЕЛОЧАМ, ТАКИМ КАК ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ ПОИСК ДЕВУШКИ ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ)
Очень надеюсь, что моё разъяснение хоть кто-то понял. Помогите идеями, пожалуйста.

Акбарали Хатамов

Он любит вечерами гулять по улицам. И вот однажды, прогуливаясь, случайно бросив взгляд в одно из окон, видит на стене свою работу. Он приятно удивлен, но не более того. Проходит время, и он начинает понимать, что его что-то тянет к этому окну...

Юлия Спиридонова

что же это за писательство такое, когда идеи на мэйле ищете?
Охх.

Игорь Васильев

Он и дальше будет рисовать людей на этом же месте, через неделькю наш герой рисует там же, в этот момент наша героиня на своей карете проезжает мимо, и опля