Антон Делов

Как измерить свой размер груди?

Здравствуйте, мне 12 лет и мне пора носить бюстгалтеры или ливчики, но я не знаю свой размер. Подскажите, как можно его узнать.

Ольга Бреева

Воспользуйтесь сантиметром (лента с разметкой) :
В первую очередь, необходимо измерить обхват под грудью.
от 67 до 72 см-70
от 73 до 77 см-75
от 78 до 82 см-80
от 83 до 87 см-85
от 88 до 92 см-90
от 93 до 97 см-95
от 98 до 102 см-100
Затем, измеряем обхват груди по выступающим точкам. Далее следует вычесть разницу между двумя объемами. Полученная цифра определит полноту чашечки и, непосредственно, размер.

10 - 12 см-АА (0)
12 - 13 см-А (1)
13 - 15 см-В (2)
15 - 17 см-С (3)
18 - 20 см-D (4)
20 - 22 см-DD (5)
23 - 25см-Е (6)
26 – 28см-F (6+)
В таблице представлены суммированные данные, которые помогут с легкостью определить объем Вашей груди.

Под грудью, см (результат А) Разница, см (В-А) Результат
70 10-11AA (0)
70-7512-13A (1)
75 13-15В (2)
80 15-17С (3)
85 18-20D (4)
90 20-22DD (5)
95 23-25E (6)
100 26-28F (6+)
Следует помнить, что существуют и другие системы расчетов. У некоторых производителей (чаще Италия, Франция) обхват груди определяется по соскам минус обхват под грудью и разделить на 6. Например: (82-72)6 = 1.6

На заметку:

Для того, чтобы Ваши измерения соответствовали действительности, а не желаемому представлению, следуете следующим правилам: Измеряйте грудь в подходящем по размеру бюстгальтере, который не преувеличивает и не уменьшает размер Вашего бюста. Он должен сидеть на Вас как влитой.
При измерении подргудного обхвата, Вам следует выдохнуть воздух, плотно приложить сантиметр под грудь и держать его параллельно полу.
Для того, чтобы правильно померить обхват по выступающим точкам, необходимо встать прямо и плотно (но без сжатия) приложить сантиметр строго горизонтально окружности.

Андрей Сергеев

Каждый бюстгальтер нужно мерять, не покупать заочно. Так опытным путём найдёте нужную Вам форму и узнаете размер