Линзы Gelflex

Помогите понять цитату Вуди Аллена?

Вуди Аллен сказал :
"Отношения - это иррациональное безумство, но мы все проходим через него, потому что нам "хочется кари"

Мне не понятно, что значит "хочется кари"?

типа, острых ощущений?

Сергей Митришкин

Карри - перчик острый, т. е. хочется остренького

Инна Плужник

Ппосмотрите Доктора Хауса ( 2 сезон, 10 серия). Примерно в середине серии возлюбленная Хауса объясняет, что он как карри. Острый настолько, что может сжечь нёб, и какаим бы любителем карри ты ни был всё равно откажешься от него на какое-то время. Но однажды утром, проснувшись, ты подумаешь:" Боже мой, как же я хочу карри".

Иришка Войнова

Кари (карри) - приправа. Может, он имел в виду- хочется остренького, не постного, разнообразия.

Сергей Елисеев

В. А -умница у него даже блондинки в фильмах умные тексты говорят....

Ольга Муравьева

кари, карри (англ. curry) - это специи, острая индийская приправа.. . По мне, полностью меняет вкус еды, и потому мне не нравится ))))

Типа того, что мы можем обходится без карри - не еда, в конце концов, а только добавке к блюду, но нет, нам нужны эти отношения!!!! как нашей пятой точке - приключения ))))))

Татьяна Филиппова

"Карри (от тамильского kari) — смесь пряностей на основе корня куркумы, возникшая, по-видимому, в Индии, к настоящему времени широко распространённая повсеместно. "(с)

Андрей Сушков

Не кари, а карри, острая индийская смесь пряностей на основе которой готовятся множество блюд .Вуди Аллен имеет ввиду остроту отношений, эмоции

Виктория С

для меня загадка само слово "отношения"