Baxtiyor Sadullaev

стиральная машина перестала сливать воду

стиральная машина перестала сливать воду, решил почистить сливной фильтр (тот что запасной дыркой стоит, для слива воды в передней нижней части СМ) , в общем еле как открыл, нашел там только одну копейку, включать заново боюсь, не хочу геморроя со сливом воды. Внимание вопрос: может ли эта одна копейка быть причиной не слива воды? пощупал пальцем, там в глубене есть что то типа винта, может копейка там была, но мало в это верю....

всем Спасибо! Успокоили ((

Viktor Lebedev.

Проверьте фильтр сливного насоса, затем соединения на сливном шланге и наконец по возможности лопасти насоса.

Baxtiyor Sadullaev

накрылся насос а копейка не причём у меня и руб и5 было фильтр задерживает

Зинаида Новикова

Понимаю вас, сам мучался около года. Вроде бы почистил, пара стирок и опять все по новой. В итоге, причина была в насосе, накрылся он. Поменял за 2500.Машинка Индезит 1997г

Алексей Коннов

Наиболее вероятная причина: сдох насос слива.

Станислав Романов

в любом случае насос

Ри
Ринат

Однако бывает и так, что слив из стиральной машины не происходит потому, что не идет откачка воды насосом. Тому могут быть целых три причины. Первая заключается в том, что к насосу почему-то не подается питание. Это может быт вызвано окислением контактов или же обрывом проводов, поэтому эти детали нужно проверить в первую очередь. Вторая возможная причина - «приказал долго жить» электродвигатель самого насоса, что можно установить по звуку его работы, а также по тому, что питание на него идет (легко определяется вольтметром) , а вот толку от него нет. Это - более серьезный случай, и он уже требует вмешательства мастеров из авторизованного сервисного центра Bosch, поскольку заменить испорченный двигатель или полностью насос не так уж и просто, и при попытке сделать это самостоятельно можно только усугубить проблему.

Наконец, третья причина отсутствия слива может заключаться в том, что неисправен блок управления помпой.