Елена Свирина

Какие условия необходимы для возникновения тока в электролитах?

Мне для доклада надо, а я нигде не могу найти информацию в нужном объеме=( Подскажите, пожалуйста!

Cdtnkfyj Gfmhv

Раствор, способный проводить электрический ток, называется электролитом.
В растворе молекулы растворяемого вещества под действием растворителя превращаются в положительные и отрицательные ионы. Ионы под действием приложенного к раствору электрического поля могут перемещаться: отрицательные ионы - к положительному электроду, положительные ионы – к отрицательному электроду.
В электролите возникает электрический ток.
При прохождении тока через электролит на электродах выделяются чистые вещества, содержавшиеся в растворе. Это явление называется электролизом.
А дальше раскрыть подробнее электролиз и законы Фарадея для электролиза.

Борис Молчанов

наличие электрического поля, свободные заряды в электролитах имеются по определению.