Светлана Селиванова

Назовите условия возникновения резонанса?

Мария Уткина

Если
какая либо система : механическая, электрическая, астрономическая …способна
колебаться , (с каким то периодом, частотой или частотами – их может быть
много) , то при соответстующем воздействии (совпадение частоты и фазы ) амплитуда
будет неограниченно возрастать … пока какой нибудь фактор не остановит процесс.
Например трение или активное сопротивление проводов, цепей.