Лё
Лёня

посоветуйте пожалуйста:))

вообще живу в частном доме, но с поступлением в универ уехала в др город и снимаю квартиру. кот в доме остался. хочу его к себе забрать. подскажите, как его можно будет адаптировать.. . и как приучить его к лотку теперь ( 7 лет ему) , ведь он на улице ходил куда попало...

Юличка Дидович

котейка уже взрослый, может и не понять что от него требуют и зачем его заставляют хотить в лоток, а не туда где захотелось

Ольга Свибович

Будет трудно)))

Паша Дергачёв

Лучше не травмировать кота и не портить себе нервы .
Не травмировать всмысле психологически. Для него это будет огромный стресс .

Anton Bezverkhy

У него будет очень большой стресс, да если он и приучен к улице, он будет рваться туда, будет скучать по своему старому дому. Все таки 7 лет, не 2месяца. Но это ваше дело. Продаются специальные спреи для приручения кошек к лотку. Адаптировать, хм, будьте с ним рядом, не пугайте его во время адаптации в новом доме, будьте ласковы и следите за ним.
П. С Лучше заведите котенка, ему будет легче привыкнуть к новому дому.

Николай Казаков

мы с кошкой путешествуем все время по съемным... .
я свою сразу когда завела: мордочкой куда написяла и в лоток тыкнула. .
кошка поняла почти и сразу (не помню лет 7 кошке уже )
ИМХО, не затягивать приучение!! ! у матери кошка: русская голубая- типа мы такие, "голубая шерсть, белая кровь")....угу... сразу не наваляли ей - писяет и какает у входной двери и под ванную... и ничего они с ней сделать не могут (!!!!я бы сделала точно!!!! ) уже лет 10 не могут
как делаю я сейчас вообще: в кошачий горшок стелю газету, сверху крест на крест доместос лью, дальше - решетку (от кошкиного туалета) - наполнитель ( чтоб было в чем порыться ей 🙂 )....и все - на неделю, может меньше-больше все отлично - запаха нет, только какашки сверху совочком собирай и и выкидывай
а в настоящее время: кошка переехала раз 10 ( больше).. и на большие расстояния (км 900 уже по 2 раза, да и на меньшие ездила) , так что мое мнение: если заберете котятку - то по крайней мере попробуете 🙂 🙂
аааа, что самое главное: у кшки характер не изменился совсем!! ! после переезда она где нибудь в норке денек сидит, а потом начинает новое" жилье исследовать 🙂

Рамиль

не увозите кота он уйдет. В моей жизни было три кота которые с нами переезжали т. е. мы меняли жилье и забирали кота. Ни один кот не остался они ВСЕ ушли в старый дом и стали бродяжками. Кошка не уйдет, а коты уходят. Недавно сестра сменила дом перевезла кота. Так он всю ночь орал под дверями, в итоге все равно слинял и ушел обратно при том что это было далеко и щас живет в подвале своего старого дома.

Наталья

Обязательно заберите!