Дмитрий

помогите пожалуйста по биологии вопрос жизни и смерти!

Андрей

1.Каждый тип фермента может катализировать, как правило, только какой-то один тип реакции, известны тысячи различных ферментов. Ферменты значительно превосходят искусственные катализаторы по специфичности...
2.Выхода продукта реакции: m(практическая) / m(теоретическую)
m(практическая) дана из условия
m( теоретическую) находят по уравнению

или: выход продукта реакции= V (практический) / V (теоретический)

а если находить массовую долю выхода,то всё,что получилось умножаете на 100%
3.углекислый газ и вода.
4.Энергия электрического тока расходуется на увеличение внутренней энергии нити накаливания до ее разогрева и начала преобразования в энергию широкого спектра видимого и невидимого (ИК) электромагнитного излучения.
5.Жизненные процессы организма связаны с постоянным поглощением веществ из окружающей среды и выделением конечных продуктов … Взаимосвязь этих процессов обеспечивает существование животного организма. Обмен веществ условно можно разделить на внешний...
6.Биологическое значение заключается в отборе особей наиболее приспособленных к условиям окружающей среды