Надежда Россохина

есть вопрос. Разве спрашивать друга, как его возлюбленная ответила на его признание в любви бестактно?!

мой друг сказал, что этот вопрос был бестактным!

Владимир Миллер

Дружба тем и дорога, что люди чувствуют себя в общении абсолютно комфортно.
Если Ваш друг ощутил дискомфорт, Вы должны были почувствовать, что Ваш интерес к вопросу излишен.
Когда дело касается счастливой любви, двоим не нужен третий советчик. Но вот если, не дай Бог, между ними произойдёт размолвка, то тут и будет необходим Ваш совет и Ваша поддержка.
И точно так же, Вы не захотите, чтобы Ваши отношения с любимым был предметом обсуждения третьим человеком. Любовь сильнее дружбы - и это надо признать.

Игорь Чечельницкий

что тут бестактного?