Марина

помогите правильно выявить сущности предметной области банк

помогите правильно выявить сущности предметной области банк (имеется ввиду финансовый банк)
Задали в институте сделать бд. Но что то у меня пока не получается.
Выявил пока сущности БАНК и КЛИЕНТ. Банк предоставляет такие услуги как кредит, депозит, окрытие счета, хранение драг. металлов, страхование, обмен валюты, перевод. Эти услуги тоже в качестве отдельных сущностей выделять?? ?
помогите пожалуйста правильно организовать структуру базы данных. Очень надо.

Митя Львов

Все зависит от необходимой степени детализации. Счет будет сущностью; остальное - сам думай. Может, банковская услуга будет сущностью, включающей все перечисленные, а может - каждое по отдельности. А может, не нужно сущности "банковская услуга", достаточно сущности "счет". Можно валюту сделать сущностью. Сам смотри.