Александр Автаев

Задали курсач "база данных турагенства"!! помогите пожалуйста с предметной областью!

там нужны диаграммы, схемы, реляционная модель, а я в этом предмете не разбираюсь вообще! то что в интернете, так там везде использована субд аксес, а у нас ms sql server 2008...

Джахонгир Юлдашев

И чем помочь? написать чтоли??? ?

Почитай в википедии о реляционных БД ...ты что-нить слышал о "сущность-связь"?
Ну если в этой теме не шаришь, а написать всё-таки надо, то переделай акцесовскую БД... .
Здесь в лом отвечать - писать много) Реляционная модель похожа на ООП, есть есть объекты сущностей со своими аттрибутами и т. д. ..

Или банально сделай пару таблиц в mssql со связями... .