Rif Rif

подключил кабельное 2канала хрен. Спец втёр что телик стар нужен усилитель Посоветуйте кто чем.

Ма
Марат

Усилитель телевизионного сигнала для кабельных сетей с регулировкой усиления это как минимум 1 400 руб. Думаю стоит подумать о рентабельности вашего проекта. Платить ежемесячно за кабельное которое ели показывает? А как у соседей ?
Варианты :
1 Купить ЖК ТВ с Поддержкой DVB-T2
2 Купить Ресивер DVB-T2 за 1 566 руб
3 Купить Комплект спутникового телевидения например Континент ТВ Комплект для спутникового ТВ (SD ресивер CSD-03/IR, ант. 0.9м, конвертер, карта 1200руб. ) за 7 890 руб.

3 марта 2012 года вышло Постановление Правительства №287-р, в котором введение телевещания в стандарте DVB-T2
переносится с 2015 на 2012 год.
Необходимо отметить:
приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2.
Обладателям телевизоров с тюнерами DVB-T потребуются дополнительные приемные устройства (приставки DVB-T2).

Ни
Николай

Думаете, что здесь "спецы" круче?
Если специалист говорит, что требуется, а вы не верите, то изучайте тему сами.
Сигнал кабельного ТВ, действительно, довольно слабый (потому и не выходит за пределы района, города) - вполне возможно, что требуется усилитель.
Другое дело, почему мастер требует оплату за него с вас. Или не требует?