Звонов Олег

Как называется фильм? (сказка)

В общем смотрел давно и попытаюсь немного описать фильм. Начинается как девочка жила в каком то большом доме. У каждого ребенка было свое животное и они были взаимосвязаны, то есть если убьют это животное то и хозяин тоже умирал, в этом фильме животные разговаривают, своего рода сказка. . Девочка эта была в главной роли. еще помню она путешествовала, искала то ли друга то ли брата. Потом она была с каким то медведем, белым, он в доспехах еще был. на северном полюсе потом где то он сражался против короля медведей и победил и стал королем)))))) ) там еще женщина была типа злодей она отделяла животных от их хозяев, блин не помню как называется фильм подскажите может узнали по описанию, написал все что вспомнил.

Связь между животными и детьми такая же как и к примеру фильм аватар)) ) если убить там человека то его аватар тоже умирал, вот и в этом фильме подобная ситуация с детьми и животными

Золотой компас! ! точно, спасибо огромное! ) советую посмотреть тем кто не смотрел, хорошая добрая семейная сказка

Олег Симкин

Золотой компас

Алёна Маркова

Золотой компас