Egen Vorobev

ребят, помогите пожалуйста. у меня ангина.

у меня ангина. правая сторона горла воспалилась, левая в порядке пока. я не могу больше терпеть эту адскую боль в горле, мне сглатывать слюну больно, больно пить, больно зевать, больно кушать, у меня разрывает все горло. боль адская.
как можно быстро снять воспаление гланд?
может кто-то встречался, у кого-то было подобное.
как боролись?

мне ничего не помогает. и по-моему, поможет только топор...

Евгений

Вызывай скорую. Может быть нарыв в горле.

Ро
Роман

стрепсилс

Святослав Чарыев

Жена часто по этому поводу полоскает горло прополисом. Настойка продается в аптеке. 1/2 чайной ложки на неполный стакан воды. Не горячей но сильно почти. Полоскать через 2 часа и пить можно по ложке.

Мария Васильева

Кампресс и Колдрекс больше ничего не надо

P. Sova

Я лечил зверским способом: прижигал гной тампоном с йодом, полоскал горло чистым спиртом, пил антибиотик, вроде, "Амоксицилин".Спирт пробовать не стоит, но ангину вылечил. (НЕ ИСПЫТЫВАТЬ НА СЕБЕ)

Сергей

Часто полоскай горло раствором соды и соли, сделай компресс, хорошо подышать над картошкой и обязательно к врачу он пропишет антибиотики главное не запускать ведь ангина может дать очень сильное осложнение удачи и скорого выздоровления

Серёга _____________

предлагаю следущее: на обычный стакан 1чайную ложку соли, 1 чайную ложку соды и 8 капель иода. разводить в теплой воде . полоскать раз 5 в день. из антибиотиков - ОКСАМП- 3 раза в день. ни каких компресов, может разнести всё горло. а если восполилась правая часть сильно и высокая температура идите к врачу, не доводите до края.

Танюся Власова

У меня было хлеще.
Боль адская, я знаю, что это.. .
1.Часто полоскать горло прополисом, шалфеем.
2.Какие-то таблетки, типо, Стрепсилса не помогут, только если Граммидин (он с антибиотиком идёт, но боль снимает лучше всего), также можно попробовать Фарингосепт (но после него нельзя пить, и как раз после него пить и хочется) .
3.Из аэрозолей Гексорал может немного помочь. Можно попробовать люголь (йодосодержаещее, противомикробное)
4.Антибиотики. Неделю пить-амоксиклав, три дня-сумамед.
Ну а вообще-врача вызвать бы.. .

Лариса Багаева

мне помог стопангин спрей, не вкусный но зато оооочень помогает!! ! но можно ли его вам не знаю - читайте инструкцию.