Поликарп Матвеич

кто ответит на сколько важна полярность в авто аккумуляторах

Наталья Бронникова

У вас две перчатки. Правая и левая. Возможно ли натянуть правую перчатку на левую руку?
Ответ: не всегда это возможно.
Так же и с аккумуляторами. Не всегда провода можно дотянуть до клемм аккумулятора, если они расположены по другому.

Владимир Миллер

Однозначно смотреть!! !
С этим не шутят.
Или придется переделывать провода под другую полярность, как правило штатные сделаны так чтоб обратную не подключали.
- диаметр клемм
- длина проводов.

Таня Кремнева

очень важна- перепутаешь и погорит электроника

Рома Устинов

Ты наверное имел ввиду: прямая и обратная? Или (+) и (-) ?

Сергей Грушин

При смене полярности может быть к. з

Евгений Шувалов

на наших-прямая
на иномарках-обратная
возьмешь не тот аккум. провода не дотянутся.

Яха Бекмурзиева

Аты попробуй.

Олег Андреев

Удобством подсоединения клемм, и всё.

Евгений

На генераторе есть диоды -поменяешь полярность сплавится изоляция на красном проводе)) зажигание сменишь, и еще кучу маленьких деталек. ОДУМАЙСЯ