Иг
Игорь

Можно ли давать маленькой воду? (сомнения есть, не знаю почему... ) И валерьянку? Не спит....

Александр Анисимов

Воду давать можно с первых дней .А валерьянку нельзя! Она не такая и безвредная.

Андрей Чеботарев

Хе хе дай ей крысиный яд и нет проблем хехе

Людмила Туркина

водкой слизистою сожгешь лучше капли конечно

Танечка

если на ГВ - до прикорма не надо воды. если не спит - полтаблетки глицина перед сном ))

Шайдин Омаров

смотря насколько маленькая.. . посоветуйтесь с педиатром, но чуток давать можно, дети же тоже пить хотят. . а если не спит, то обратитесь к неврологу

Юдина Юлия

воду можно, кипяченую, а вот с валерьнкой не шутила бы!!

Виолетта Иванова

а возраст какой? валериану до 6 лет не дают. если настойка то капель столько какой возраст. или 1 таблетка. воду можно. немного... лучше купите успокаивающий чай, аромалапму в лавандовым маслом. хотя своим я воду не давала. даже летом. обе на гв.

Наталья Литвиненко

если на ИВ то водичку нужно, валерьяну лучше не давайте у маленьких деток она может давать обратную реакцию, то есть ребенок вместо того чтоб успокоится еще больше возбуждается, возьмите на руки, походите может и уснет

Ирина Грановская

Вы имеете ввиду маленькому ребёнку? Вола- источник жизни, её необходимо давать в любом возрасте! Гоните проч ваши сомнения! Обезвоживание организма ведёт к самым плачевным последствиям.

Радик Тазов

воду не только можно но и необходимо. не спит-погуляйте с малышом-укутав ткпло чуть-сразу заснет

Татьяна Имамгулиева

Воду ребенку нужно давать с рождения ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если кормите грудью, давайте с чайной ложечки.
А почему не спит? Может есть хочет? Дайте ей грудь, через 10 минут будет спать.. .
Если совсем маленькая, запеленайте потуже и покачайте на руках. Маленькие иногда сами себя будят взмахами рук.. .
Валерьянку давать не стоит. Новорожденные на неё реагируют не адекватно. Могут еще более возбудиться.
Если есть Святая водичка полейте её на ручку двери, а брызгами умойте ребеночка. Должна успокоится.
Еще посоветую копм и тв выключить, проветрить комнату...