Андрей Бычков

Ваз-1117 горит индикатор давления масла

С наступлением морозов, при запуске двигателя (холодного) горел индикатор давления масла. После прогрева он гас, я списывал это на вязкость масла. Масло менялось 2 месяца назад. Уровень масла проверял, всё в норме. Вообщем на днях стою в пробке, и двигатель заглох, немного его покрутил не запустился. Но страртер крутил. Вышел из машины и увидел течь масла из под машины. Уровень антифриза упал примерно на 2.5 сантиметра. Пробег 85 тысяч, все расходники менялись вовремя.
Скажите пожалуйста в чем причина поломки, и что придётся ремонтировать?

Марат

если без масла поработала то ремонт двигателя, может сальник выдавило, а лампочка должна была гаснуть не сразу но и задержка не большая,