Iroda

Как делать таблетки??)

Света Дедкова

прессовать из мела

Алексей Щербаков

Для начала производства таблеток нужно промышленное и лабораторное оборудование для фармацевтической отрасли (например сушилка-гранулятор, смесители порошковых продуктов, миксеры-грануляторы, измельчитель-калибратор, капсулонаполнительная машина) заказать, например на сайте компании alsi-ft.ru.
А после сырье для производства таблеток в виде порошка измельчить, просеять, взвесить, переложить в специальные емкости.
Взвешенное сырье загрузить в сушилку-гранулятор. В ней происходит процесс превращения порошкообразных материалов в гранулы. Процесс грануляции необходим для получения таблеточной массы, из которой потом прессуются таблетки.
Готовый гранулят помещается в контейнер и подается на таблетирование.
После, полуфабрикат отправить на анализ в химлабораторию, где его проверят на соответствие требованиям нормативной документации.
При необходимости можно готовые таблетки покрыть суспензией во вращающемся котле.
И уже в зависимости от необходимой упаковки, таблетки упаковать в контурно-ячейковую из алюминиевой фольги и пленки ПВХ, контурно-безъячейковую из бумаги с полиэтиленовым покрытием, банку из стекла или полимерного материала.
Все, таблетки готовы)