Валера Бойченков

если я до суда заплатил требумую с меня судом сумму .состоиться ли суд все равно и надо ли платить пошлину

я не заплатил воремя за квартиру и управляющая компания подала на меня в суд. но на момент когда мне принесли повестку я уже оплатил сумму котрая больше той которая указана в иске и меньше той которой я действительно должен управляющей компании. перед судом назначен день на котором я могу предоставить свои возражения и доказательства если я в этот день представлю чеки на оплату той суммы которая от меня требуеться в иске состоиться ли суд все равно .Допустим если компания заявит, эту сумму он нам заплатил, но он нам все равно должен еще столько то или для этого ей надо будет подать другой иск. ps:кстати полную суму долга компании я намеривался заплатить как раз на дату позже на которую назначен суд просто так получаеться по деньгам

Ан
Анжелика

Срок вашего долга? Сколько лет вы не платили? Если более трёх лет - то в суд - обязательно идите. В суде заявляете срок давности - обязательно надо заявить с внесением в протокол заседания. Тогда сумма вашего платежа ограничится этими годами. Если меньше трёх лет - то заплатите только ту сумму, которая указана в иске, если, конечно, истец не изменит исковое заявление. В суде ничего страшного - рутина. Ну вынесет он постановление - ну и что? Всё скорее всего ограничится мировым соглашением - вы же начали платить за квартиру. А пошлина зависит от суммы иска. Главное - заявить в суде срок давности.

Николай

В исковом указан срок за какой упр. комп. требует взыскания и сумма, так что смело в суд, в случае оплаты вами данной суммы судья предложит мировое соглашение, тогда скорее всего гос. пошлину удержат с вас, сходи в управляющую предъяви квитанцию, заключи соглашение об уплате остального долга, тогда они откажутся от исковых требований и им вернут гос. пошлину.

Ольга Соловьёва

если вы оплатили уже указанную в иску сумму, то следовательно с вас нечего больше требовать. Истец должен отказаться от своих требований, - Судья вынесет определение о прекращении дела, А также истец должен написать заявление о возврате уплаченной им гос. пошлины.