Игорь Васин

Что это за монета? (Фото внутри)

Эдуард Солод

Денга 1737 г.
Номинал: 1/2 копейки
Металл: медь
Вес монеты: 8,19 г
Гурт: сетчатый
В 1737 году денга чеканилась Красным и Екатеринбургским монетными дворами. Монетная стопа, как и у всех монет данного номинала, чеканившихся при Анне Иоанновне, в 10 рублей из пуда меди. Все монеты этого номинала 1737 года выпуска, отчеканенные как в Москве, так и в Екатеринбурге, не являются редкими, денга 1737 года цена которой на сегодняшний день составляет от 20 до 100 USD (в очень хорошем состоянии) , довольно часто встречается на нумизматических рынках.
Монеты, выпущенные Екатеринбургским монетным двором, имеют следующие разновидности аверса: центральная корона, венчающая двуглавого орла, высокая, большая или малая. Розетка на реверсе может быть из 4 или 6 лепестков.
Среди монет этого года выпуска не встречается перечеканенных, а потому денга 1737 года цена которой была бы относительно велика, не встречается, тогда как выпускавшаяся двумя годами ранее денга 1735 года цена которой достигает 1000 USD, выставляется на нумизматические аукционы.

Сашулька Жданова

http://moneti-rossii. ru/294-denga-1737-g.html пез пробела перед ру. Это ценная монет дружище)))

Ал
Алексей

Что вы врете то?? ? Я вот недавно в магазине был. По 50 рублей продают. У него там целая банка таких же!!!

Солнечный Зайчик

Так написано же- "денга".

Таня Морудова

ого! ! 1000 USD, выставляется на нумизматические аукционы.