Дима Курильский

требуется помощь в постройке и ремонте дома, власти помогать не хотят

хочу старый дом отремонтировать, или построить новый, власти то одно то другое, то одну справку то другую, а дом весь дырявый, жить в нём не возможно, у меня двое детей, и я инволид

Роман

вы предпологаете что Вам тут денег дадут?

Ольга Толкачёва

Если Вы хотите отремонтировать старый дом, то все дело в том, это будет просто ремонт или реконструкция. На реконструкцию требуется разрешение и проект, а просто ремонт с властями никак не связан. Берите инструмент, стройматериалы и делайте.
Что касается материальной помощи от властей на ремонт дома, то таковой в данной ситуации не существует. Ваш дом, Ваша жизнь-это Ваши проблемы не только в России, а и в мире.