Казимир Кристовский

Дома Каркасной Постройки отзывы советы подсказки в общем НУЖНА ПОМОЩЬ

подскажите как вам дома построеные по каркасной технологии, а именно интересует: тепло, звуко изоляция влаго устойчивость
ну и все что сами сможете добавить просто хочу строить дом и мучаюсь ((( либор кирпичной постройки либо каркасный!

Максим С

Несущая конструкция каркас или стены.
Каркас это колонны и балки связанные в одно целое. Каркас может быть деревянным, металлическим и железобетонным. Потом выполняются стены, перегородки, перекрытия.
В данном варианте всю нагрузку несёт каркас. Подобные конструкции применяются как правило в сейсмических районах, при строительстве высотных зданий и в зданиях с большими пролётами (кремлёвский дворец съездов) . В вашем случае (если у вас не сейсмический район) рациональнее будет строительство здания из кирпича с несущими и самонесущими стенами перекрытое сборными железобетонными плитами или монолитными плитами. Прочность подобной конструкции ничем не уступает каркасной. Вопросы материала стен, теплоизоляции, звукоизоляции и гидроизоляции решаются при выполнении рабочего проекта так как они взаимосвязаны. Так как дом строится не на один день, а на всю оставшуюся жизнь мой вам совет доверьтесь специалистам. Если есть возможность поговорите с несколькими специалистами. Узнайте мнение о специалистах тех кто уже это прошёл.

Михаил

Каркасные дома в конечном итоге оказываются дешевле кирпичных, так как в них четко поделены функции несущего и ограждающего материала. но каркас менее прочен, поэтому я бы рекомендовал строить дома - нижний этаж - кирпичный или блочный, верхние - каркас ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Это самые современные дома, загуглите "П-проект" - оцените цены и качество:

Александр Корташов

Главное правильно соблюсти всю технологию.

Влад

бывают разные каркасные дома, деревянные, брусовые, металлические. Последние называют каркас ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, они экологичны, долговечны, строятся быстро и стоят не дорого. У них уже имеется встроенный утеплитель и коммуникации, проходящие в стенах. Загуглите "П-проект", оцените проектные решения домов ЛСТК

Вадик Павленко

Заинтересовала данная тема, залезла в интернет нашла вообще идеальную тему для себя. Мы с мужем любим проводить время на даче, дом строил мой папа с братом, из того что было, такого по настраивали в 90х 🙂 просто караул, проще снести и построить то что будет удобно, стильно, комфортно и тепло. Вот рассматриваю каркасный дом, технология Растущий дом http://don-st.ru/product_category/rastushhij-dom/ думаю для нашего бюджета накладно не будет. Так что пожелайте удачи, в марте начнем строительство.