Парвиз

Почем терроризм хуже ДТП, если от него гибнет НАМНОГО меньше людей?

За последние 20 лет в России в результате террористических актов погибло около 2100 человек. Это в десять раз меньше, чем гибнет в результате дорожно-транспортных происшествий за один-единственный год и почти в 300 раз меньше, чем погибло в результате ДТП за весь этот период.
Почему терроризм считается обществом и государством более серьёзной проблемой, чем ДТП при настолько меньшем количестве жертв?

Елизавета Фролова

Правильно заметили, терроризм - угроза для власти, просто смерть тысяч (или миллионов) людей - нет

На
Наталья

Потому что терроризм направлен против власти .

Алёна Свиридова

Ситуация с дтп-терроризм и убийства в другой форме. Только на это минное поле-людишки идут добровольно.
Водка и сигареты-то же.
Потреблядство-то же.
Завулированное ограничение рождаемости-то же.
Война-за вашим окном и вашей квартире. Невидимая война. Выживут немногие.

Иванна Горлач

такие цифры от того, что страна борется с терроризмом. на это выделяются огромные деньги. да и сами террористы работают за деньги, а не за идею.
бороться с ДТП - бороться с менталитетом. менталитет никакими деньгами не побороть.

Ирина

А от путинизма гибнет вся Россия!

Ксения Ткач

Гибель десятков тысяч в ДТП -это предмет конкретного разбирательства каждого проишествия, нахождение и накозание виновника . Терроризм способен посеять страх и панику десятков миллионов граждан, несколько взрывов могут вызвать волнения и протесты против действующей власти как не способной защитить народ . В свою очередь это может привести к смене правящей партии тобиш власти . Не помню в какой стране но такое уже было.

Дмитрий Росляков

при терроре люди знают ради чего делают свое дело, они начинают думать головой... властей это пугает